Госдепу США – дисквал, Боярскому и Аршавину – предупреждения. На грани фола #3

«Плеймейкер» представляет недельный обзор неосторожных и порой неприемлемых высказываний и поступков из мира спорта. Выпуск третий.

Госдепу США – дисквал, Боярскому и Аршавину – предупреждения. На грани фола #3

И это говорит представитель Госдепа США! «Ребяты», ну вы-то куда с такими заявлениями?.. В Вашингтоне недавно Капитолий взяли штурмом. Пять трупов, комендантский час, тысячи солдат нацгвардии в городе. Подумали бы лучше, куда переносить матчи «Кэпиталз». А то мы в России очень переживаем за безопасность наших звезд «Вашингтона» — Овечкина, Кузнецова, Орлова и Самсонова. Для этих целей перенаправляем вам вашу фразу про Минск: «С нетерпением ждем дня, когда условия для возвращения международного чемпионата будут подобающими». НХЛ ведь – международная лига, так что мы тут ничего не перепутали.

Госдепу США – дисквал, Боярскому и Аршавину – предупреждения. На грани фола #3

Известный телекомментатор никак не может пережить провал российского биатлона по всем направлениям. От былого величия некогда грозной команды, задававшей тон на мировой арене, не осталось и следа. Дмитрий привык выдавать нам черное за белое. Но раньше для этого были немногочисленные поводы, а сейчас их становится все меньше. За почти полсотни гонок – одна медаль. Вот и весь наш биатлон.

Одни воспоминая и остались о славном прошлом. Истории о нем не только нельзя прекращать, но наоборот – говорить об этом необходимо как можно больше. Иначе скатимся до уровня африканских стран, опуская с каждым годом планку и радуясь тому, от чего раньше хватались за голову.

Госдепу США – дисквал, Боярскому и Аршавину – предупреждения. На грани фола #3

Знаменитый артист и болельщик «Зенита» Боярский подверг жесткой критике полузащитника сине-бело-голубых Вендела, который переехал в Питер из Португалии в летнее трансферное окно. Бразилец купил PlayStation 5 и iPhone 12 Pro, покрытые 24-каратным золотом. И выложил все это в соцсетях: мол, смотрите, какой я крутой парень. Ну и получил от Михал Сергеича: «Он только-только перешел в новый клуб, но сразу же начал с отрицательного к себе отношения. Ну что это такое».

Стоимость эксклюзивного телефона действительно кусается – на наши деньги примерно 500 тысяч рублей. О цене золотой PS5 ничего не известно – на сайте заказать уникальную консоль нельзя. Но вот что подумалось: а чего Д`Артаньяна только Вендел возбудил? У нас в стране полно любителей золотых унитазов. Что-то про них мы от артиста не слыхали никаких оценочных мнений.

Госдепу США – дисквал, Боярскому и Аршавину – предупреждения. На грани фола #3

Бывшая звезда «Зенита» и сборной России Аршавин, поигравший в АПЛ за «Арсенал», ныне является советником генерального директора клуба из Санкт-Петербурга по молодежному футболу.  Комментируя решение экс-звезды английской сборной Руни завершить карьеру футболиста, Андрей Сергеевич был, на наш взгляд, неосторожен. Вряд ли Руни узнает об оценках его деятельности, которые раздают ему в большой северной стране. Но у нас точно никому бы не понравилось сравнение с колхозником. Не потому, что профессия плохая – напротив, она замечательная. Но в России «колхозниками» почему-то частенько называют тех, кто свою работу делает топорно, неаккуратно.

Надо было Аршавину за своими словами повнимательнее следить. Хотя в целом он о Руни высокого мнения: «Отличная скорость, великолепный удар, физическая готовность, был настоящим бомбардиром, классным игроком. Но любой, кто играл на острие атаки в том «Манчестер Юнайтед», забивал много».

Госдепу США – дисквал, Боярскому и Аршавину – предупреждения. На грани фола #3

Премьер-министр Латвии, конечно, настоящий чинуша. Сначала его страна всеми правдами и неправдами добивалась, чтобы у белорусов отняли чемпионат мира. Раздавались вовсю голоса: мол, сами проведем, без Батьки справимся. А когда перенос стал реальностью и речь встала о том, чтобы Рига приняла минскую часть турнира, сразу о деньгах заголосили.

«Если необходимы дополнительные средства, вопрос в том, кто за все это заплатит. Было бы логично, если бы ИИХФ пошла навстречу, поскольку в конце концов это ее чемпионат, а мы в этом случае фактически им помогаем», — заявил Кариньш. Вот и связывайся потом с Ригой. Похоже, если этот ЧМ и пройдет в Латвии, то следующее мировое первенство в этой стране не скоро пропишется. Если вообще такое случится. Для ИИХФ это будет хорошим уроком.