Расул Мирзаев допустил, что Хабиб может возобновить карьеру

Российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев допустил, что экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может возобновить спортивную карьеру.

— Хабиб на своем месте, Расул на своём месте. Он на одном уровне, я на другом. У него нет желания, потому что он всё имеет, а у меня есть незаконченные дела: я люблю постоянно двигаться, пробовать что-то новое, ощущать адреналин. Без этого не могу. А Хабиб скучает, этот аппетит внутри заложен, рано или поздно он проснется. Как у Федора (Емельяненко).

Он имеет все, но стремится выступать. Это называется внутреннее желание, оно как наркотик. Пускай лучше это будет в клетке, чем энергию расплёскивать на улице. Накопительный процесс. Внутри Хабиба голос говорит (о возвращении). Он тренируется, желание есть, для чего-то же он это делает, — приводит слова Мирзаева «РИА Новости Спорт».

Напомним, Хабиб объявил о завершении карьеры в октябре 2020 года после поединка с Джастином Гэтжи на турнире UFC 254. На счету Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на ближайшие поединки MMA