Ренат Лайшев: Все решения CAS — беспредел и вымещение злобы на наших великих спортсменах

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на новость о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправило дело российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Об этом стало известно после сообщения от главы WADA Витольда Баньки во вторник, 8 ноября. Ранее в пятницу, 21 октября, Независимая Национальная антидопинговая организация (РУСАДА) сообщила, что оставит в секрете результаты расследования «дела Валиевой».

— Ожидать от суда можно чего угодно. Все их решения — это беспредел и вымещение злобы на наших великих спортсменах. Это нужно стойко перенести, — цитирует Лайшева «Матч ТВ».

В среду, 14 сентября РУСАДА подтвердило завершение расследования по ситуации спортсменки. Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально объявило о том, что в допинг-результате Валиевой нашли запрещенный препарат триметазидин.

Валиева была в составе сборной России в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, где россияне завоевали золотые медали. Из-за скандала с допинг-пробой ученицы Этери Тутберидзе, церемония награждения так и не состоялась.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание