Голкипер «Адмирала»: Даже когда не твой день – надо биться. Это нам доносит Тамбиев

Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков рассказал о составляющих успеха дальневосточной команды в текущем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ. На данный момент «Адмирал» занимает четвёртую строчку в таблице Восточной конференции.

— «Адмирал» среди лидеров КХЛ по блокированным броскам, часто ли игроки в раздевалке используют лед? Да-да. Конечно! Кто-то по три-четыре пакета со льдом берет. Тренеры просят блокировать броски. Ребята собрались самоотверженные. Бывало, что по три броска за смену блокировал один человек! Я всем парням безмерно благодарен. Уверен, что это приносит нам результат.

Нет ли опасений, что «Адмирал» на долго не хватит? У меня точно нет никаких опасений. Зачем далеко загадывать? Долгосрочные планы я точно не строю. Надо просто готовиться к следующей игре. Были ли матчи, после которых Тамбиев устраивал разнос в раздевалке? Пару раз за сезон. Да я не назвал бы это разносом. Скорее просто хотел до нас достучаться. Пытался донести, что нельзя, например, вытягиваться в струнку, когда идет бросок по нашим воротам. Он это очень не любит. У всех бывают матчи, когда что-то не получается. Но даже когда не твой день — надо биться. Это нам доносит Тамбиев, — приводит слова Серебрякова официальный сайт КХЛ.

В текущем сезоне на счету Серебрякова 20 проведенных матчей, в которых голкипер одержал 11 побед при проценте отраженных бросков 94,7%.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ