Йозуа Киммих: Не знаю, что будет успехом для Германии на ЧМ-2022

Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Йозуа Киммих поделился воспоминаниями о вылете национальной команды с ЧМ-2018, а также рассказал о настрое сборной перед турниром в Катаре.

«Никогда в карьере не чувствовал себя так плохо, как после вылета с ЧМ-2018. Мне потребовались недели, чтобы восстановиться психологически. До сих пор помню раздевалку сборной после поражения в матче с Южной Кореей. Полная тишина. Все сидели в тишине. Я схватился за голову и думал о том, как подвел фанатов, семью, страну. Помню, Йоахим Лев что-то говорил, но я действительно не понимал, что именно. Состояние зомби. Я зациклился на своем разочаровании.

Я многому научился за последние годы и чувствую дополнительную ответственность за команду и ее результаты. В прошлом, возможно, мы слишком много говорили о титуле. Мы забегали вперёд. Честно говоря, этой зимой я и не знаю, что будет для нас успехом. Возможно, присутствуют немного другие ожидания. Может быть, это и хорошо, — приводит слова Киммиха The Players’ Tribune.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022