«97% игроков после такого МРТ сразу снимаются». Тренер Иванишевич – о травме Джоковича, с которой он выиграл Australian Open

Источник фото: Global Look Press

Тренер Новака Джоковича Горан Иванишевич рассказал, как сербский теннисист смог победить на турнире «Большого шлема» в Мельбурне, несмотря на травму бедра.

«Новак – он с другой планеты. Его мозг работает иначе. После таких результатов МРТ, как были у него, может не 100, но 97 процентов игроков сразу идут в судейскую и снимаются с турнира. Но только не Новак, — заявил Иванишевич.

Он отдал все. По 77 процедур в день! И действительно, ему становилось лучше, хотя я, честно говоря, все равно был в шоке. Первые два круга еще ничего, но в третьем, когда он играл с Димитровым, мне было очень страшно.

Я с Новаком четыре года, но он не перестает меня удивлять. Когда мы начинали, я сказал: можешь говорить мне все, что хочешь, но ты должен побеждать. Пока ты выигрываешь, все хорошо, но если нет – у нас проблемы. Знаете, это как тренировать «Реал»: одна-две игры без побед — и все, тебя уволят».

Выиграв Australian Open-2023, 35-летний Джокович вернул себе звание первой ракетки мира и повторил рекорд Рафаэля Надаля — 22 чемпионских титула на турнирах «Большого шлема».