«Бернли» – «Эвертон»: прогноз на матч АПЛ. Сыграют ли хозяева надежно в обороне?

6 апреля 2022 года «Бернли» примет на своем поле «Эвертон» в матче 19-го тура АПЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бернли» — «Эвертон»

Футбол. Чемпионат Англии. 19-й тур
Начало игры:
6 апреля, 21:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Бернли»: +3=12-13 (дома: +2=6-6), голы 22-40, 21 очко, 19-е место

«Эвертон»: +7=4-17 (в гостях: +1=3-10), голы 30-49, 25 очков, 17-е место

Расклад 

«Бернли» давно плетется на дне турнирной таблицы, а в последних матчах и вовсе терпит одно поражение за другим. После победы над «Тоттенхэмом» команда Шона Дайча набрала всего одно очко в 5 турах — с «Кристал Пэлас» (1:1). В данный момент у «бордовых» серия из 4 поражений, причем сами они ни разу не отличились, но в каждой встрече пропускали минимум дважды. Печальнее всего у «Бернли» обстоят дела с результативностью — в среднем всего 0,8 гола за матч, хуже показатели только у «Норвича» (0,6). Дома аутсайдер проиграл 3 встречи кряду с общим счетом 0:8

«Эвертон» тоже рискует расстаться с АПЛ, и даже тренерская перестановка не помогает исправить положение. Под руководством Фрэнка Лэмпарда команда провела 11 матчей чемпионата и Кубка Англии, в которых одержала всего 4 победы при 7 поражениях. В 5 последних встречах «ириски» смогли одолеть только «Ньюкасл» (1:0), а в остальных уступили с общим счетом 1:12. При этом «Эвертон» ужасно выступает на выезде — лишь одна победа за весь розыгрыш АПЛ. По набранным в гостях очкам (6 в 14 матчах) подопечные Лэмпарда располагаются на последнем месте в чемпионате. 

Кадровые проблемы

«Бернли»: Гудмундссон, Питерс, Ми, Выдра (все — травмы), Коллинз (дисквалификация)

«Эвертон»: Мина, ван де Бек, Дэвис, Делф, Таунсенд (все — травмы), Аллан, Кин (оба — дисквалификация)

Последние личные встречи 

В 3 предыдущих матчах «Бернли» и «Эвертона» забивали обе команды. Интересно, что до этого на протяжении 3 личных встреч отличиться удавалось только одной из них. За 3 последних игры соперники отметились 9 голами на двоих, причем в каждом случае счет открывали «бордовые». Отметим, что в 10 предыдущих матчах «Эвертон» одержал 5 побед при 4 поражениях, но на выезде набрал в 2 недавних встречах всего одно очко. В первом круге нынешнего розыгрыша АПЛ «ириски» одержали волевую победу при родных трибунах (3:1), а все 4 мяча были забиты во втором тайме

Судья

Майк Дин (Хесуолл). На счету самого опытного арбитра Англии 553 матча в АПЛ, в том числе 19 — в текущем розыгрыше. При его судействе «Бернли» уступил «Ливерпулю» (0:2) и поделил очки с «Манчестер Юнайтед» (1:1), а «Эвертон» одолел «Арсенал» (2:1). «Бордовые» пересекались с Дином 44 раза во всех турнирах, одержав 15 побед и потерпев 13 поражений, тогда как «ириски» в 9 матчах были сильнее лишь дважды и в 3 случаях проиграли. Личную встречу команд 53-летний арбитр обслужит впервые в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья (3,20)
Обе команды забьют: нет (1,83)
Тотал меньше 2.5 (1,64)