«А если бы Португалия проиграла?» Хуан Лильо – о непопадании Роналду в стартовый состав на матч со Швейцарией

Хуан Лильо, ассистент главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, высказал мнение о Криштиану Роналду, который не вышел в стартовом составе на матч со Швейцарей.

— После игры все становятся умными. А если бы Португалия проиграла со счетом 0:2? Тогда все говорили бы, что оставить Роналду вне игры было ужасным решением, — написал Лильо в своей колонке для The Athletic.

СМИ сообщали, что капитан португальцев Криштиану Роналду угрожал покинуть Катар после непопадания в стартовый состав на игру 1/8 финала со Швейцарией (6:1), однако в Федерации футбола страны опровергли такие заявления.

Матч 1/4 финала Марокко — Португалия состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

22 ноября, пресс-служба «Манчестер Юнайтед» официально объявила о расторжении соглашения с Роналду. Стороны расторгли контракт по взаимному согласию. Ранее футболист дал жесткое интервью с критикой в адрес руководителей, главного тренера Эрика тен Хага, и даже нескольких неназванных партнеров по команде.

Его контракт действовал до лета 2023 года. На чемпионате мира в активе 37-летнего форварда четыре матча и один забитый гол.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022