Абаскаль отреагировал на поражение по пенальти от «Зенита»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение по пенальти в выездном матче 6-го тура Кубка России от санкт-петербургского «Зенита» (0:0, 2:4 по пенальти).

«Мы постарались, сделали все возможное. Пытались представить сегодняшний матч. Думали о прошлой, первой игре, с которой все здесь начиналось. Футбол – это процесс, который требует анализа и работы. Получение этого опыта было главным. Турнир был очень коротким, все происходило быстро. Сегодня в составе было много молодых футболистов, для нас большой опыт играть с таким соперником в сложившейся ситуации. Подводя итог, нам это принесло удовлетворение. Этот путь в Кубке дал нам понимание, что у нас есть рост.

Я попросил ребят победить, мы говорили исключительно о победе. Результат был понятен, но в серии пенальти ребята испытали это чувство, когда ты на стадионе соперника, тебя все освистывают. Это большой опыт для ребят. Что говорил Денисову после нереализованного пенальти? Забей гол у себя дома. На глазах своей семьи в своем городе в следующий раз. Денисов очень молод. Его карьера будет состоять из большого количества работы. У него еще будет такой шанс», – заявил 33-летний испанский специалист на пресс-конференции.

27 ноября в рамках заключительного тура Кубка России Чемпион страны «Зенит» из Санкт-Петербурга в серии послематчевых 11-метровых ударов одержал победу над действующим обладателем трофея московским «Спартаком».

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Основное время завершилось вничью – 0:0. В серии пенальти сильнее оказались хозяева – 4:2. Решающий 11-метровый удар в ворота своей бывшей команды исполнил Зелимхан Бакаев. В другом матче квартета B «Крылья Советов» минимально обыграли «Факел» со счетом 1:0.

Таким образом, по итогам 6 туров «Зенит» набрал 12 очков и финишировал на третьей строчке в группе B. Самарские «Крылья Советов» стали вторыми, набрав те же 12 очков. «Спартак» с 12 очками в шести встречах возглавил квартет. Воронежский «Факел» проиграл все матчи и занял последнее место.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России