Абаскаль признался, как ситуация в России влияет на работу в «Спартаке»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос о влиянии текущей политической ситуации в России на работу в клубе.

«В личном плане нас это не касается. Мы живем в оболочке: 12 часов работы, дорога из дома на базу и обратно, гостиница, матч. Но на поездках это сказывается. Теперь путь на один или два часа стали поездками на шесть часов. Мы добирались на игру 19 часов, многие ехали на автобусе, но я ни разу не увидел ничего опасного. Многие магазины изменили свои названия, но не более того. Starbucks теперь называется Stars, но кофе тот же. Я продолжаю находить испанские продукты, например, масло. Мы не сталкивались ни с какими проблемами в повседневной жизни», – цитирует 33-летнего испанского специалиста Relevo.

По итогам 17 туров московский «Спартак» занимает второе место в таблице чемпионата России, набрав 36 очков. Перед зимней паузой отставание команды Гильермо Абаскаля от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга составило шесть очков. «Ростов» с 35 очками замыкает тройку сильнейших клубов Российской Премьер-Лиги. Четвертую и пятую строчки делят московские «Динамо» и ЦСКА, на счету которых по 29 очков, но бело-голубые опережают «армейцев» по дополнительным показателям.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ