Администрация Зеленского раскритиковала ФИФА за отказ показать его обращение перед финалом ЧМ-2022

Администрация президента Украины Владимира Зеленского отозвалась критически в адрес ФИФА за отказ организации показать видеоролик с его обращением перед началом финала ЧМ-2022.

— В обращении президента нет ничего политического, придающего политическую окраску спортивному событию, а именно — нет субъективных оценок, политических сигналов и тем более обвинений, — сказали в администрации президента Украины.

Напомним, что на старте турнира ФИФА в категоричной форме пресекла акцию, которую собирались организовать сразу несколько топ-сборных в поддержку ЛГБТ, запретив ношение капитанских повязок радужной расцветки во время матчей мирового первенства. А в заключительные дни ЧМ-2022 возглавляемая Инфантино организация отклонила предложение президента Украины Владимира Зеленского выступить с видеообращением накануне финального матча между сборными Аргентины и Франции.

Финал чемпионата мира-2022 Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Стартовый свисток польского арбитра Шимона Марциняка прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022