Адвокат Грайнер: Препарат, найденный у Бриттни, мог использоваться по назначению врача

Адвокат задержанной за контрабанду наркотиков Бриттни Грайнер заявила, что обнаруженная у американской баскетболистки марихуана могла применяться в медицинских целях.

«Сегодня защита допрашивала врача-нарколога. Он рассказал суду о существующей и довольно распространенной в некоторых странах – в том числе в США – практике использования марихуаны в медицинских целях, особенно среди спортсменов. Таким образом, найденный у Бриттни препарат мог использоваться по назначению врача», – рассказала Мария Благоволина.

Сегодня, 26 июля, двукратную олимпийскую чемпионку в составе сборной США Бриттни Грайнер доставили в Химкинский городской суд, где проходит очередное заседание по делу о контрабанде наркотиков. Допрос 31-летней баскетболистки запланирован на среду, 27 июля.

Напомним, в феврале игрока екатеринбургского УГМК Грайнер задержали сотрудники Шереметьевской таможни. В ручной клади у американки обнаружили вейпы с маслом каннабиса. В отношении спортсменки возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств в значительном размере», предусматривающей от 5 до 10 лет лишения свободы.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи