Агент Малкома и Клаудиньо объяснил, почему футболисты продлили контракты с «Зенитом»

Луис Фернандо Гарсия, агент полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо рассказал, по какой причине его клиенты приняли решение пролонгировать соглашения с петербуржцами до конца сезона-2026/27.

Об этом пресс-служба «Зенита» объявила после окончания игры 2-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (3:0).

— Малком и Клаудиньо продлили контракты с «Зенитом», потому что очень любят Санкт-Петербург и клуб. Нет ни одной причины, чтобы они ушли из «Зенита». Они очень счастливы. Для себя они решили, что им лучше продолжить свою карьеру в «Зените». Предложения? Я не назову клубы. Но это были очень хорошие команды из Италии, Англии и Франции, — цитирует Гарсию «СЭ».

25-летний Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года. В нынешнем сезоне в его активе три игры за петербуржцев во всех турнирах, один забитый гол и столько же результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 22 млн евро.

25-летний Клаудиньо играет за команду с августа 2021-го. В текущем сезоне он провел четыре встречи, забил один мяч и сделал три голевых паса. Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 18 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ