Агент Мелкадзе объяснил слова игрока о смене гражданства России на грузинское

Агент Дмитрий Андреев высказался о возможной смене гражданства своего клиента, нападающего «Сочи» Георгия Мелкадзе.

Накануне футболист, ранее выступавший за молодежную сборную России, заявил, что может начать играть за Грузию, в случае, если его не вызовут под знамена российской национальной команды.

— Заявление Георгия было вырвано из контекста. В полной версии того интервью не было конкретных слов о планах сменить гражданство. У Георгия спросили, посещали ли его когда-нибудь мысли выступать не за Россию, а за Грузию, и он ответил «Да». Георгий играет, старается, приносит пользу, но в сборную России не вызывается. На Георгия никто не выходил с предложением сменить гражданство. Если же оно поступит, то после этого Георгий подумает над ним, — цитирует агента РИА Новости.

25-летний Мелкадзе принадлежит «Сочи» с января 2022 года и является воспитанником «Спартака». В нынешнем сезоне в его активе восемь игр во всех турнирах, три забитых гола и одна результативная передача.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро. Его контракт действует до конца сезона-2023/24.

Подопечные Александра Точилина занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 13 очками. Ближайшую игру команда проведет в пятницу, 9 сентября против «Динамо». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ