Агент рассказал о ходе восстановления хавбека «Локомотива» Жемалетдинова

Агент Вадим Шпинев, представитель полузащитника «Локомотива» Рифата Жемалетдинова, поделился подробностями восстановления полузащитника команды.

Напомним, в середине июня 2022 года хавбек получил тяжелую травму на предсезонных сборах и был вынужден сделать операцию на ахилловом сухожилии.

Возвращение россиянина на поле планируется не раньше чем в весенней части сезона Премьер-Лиги-2022/23. Контракт игрока с «Локо» действует до лета 2024 года.

— До конца этой недели у Рифата проходит очередной цикл восстановительных и тренировочных мероприятий. Каждодневные тренировки в зале и реабилитационные процедуры. Он работает и готовится по индивидуальной программе. Сложно говорить о прогнозах, но на январский сбор он вряд ли будет в общей группе. С середины февраля мы очень надеемся, что он приступит к тренировкам со всеми, — цитирует агента Metaratings.

В минувшем сезоне в активе 26-летнего Жемалетдинова 30 матчей во всех турнирах, девять забитых голов и семь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость хавбека в 7 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ