Агент Захаряна высказался о слухах про желание игрока получить армянский паспорт

Павел Андреев, агент полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна, высказался о слухах о намерениях его клиента получить армянский паспорт.

Ранее появлялась информация, что футболист рассматривает возможность получения гражданства Армении. Это может быть связано с потенциальным трансфером в «Челси» в январе 2023 года.

Кроме того, ФИФА может сделать исключение и позволить ему выступать за Армению. В его активе пять игр за национальную команду России.

— Ни в одних переговорах ни с одним клубом никогда не возникала проблема российского паспорта. Честно говоря, мы не разговаривали с ним на эту тему. Знаю, что его родители — армяне, и, насколько знаю, он может оформить армянский паспорт. Но если это и будет сделано, то не для того, чтобы Арсену стало легче уехать в Европу. Информация про перевод денег в армянский банк? Нет, это неправда. Армянские банки ни в каком виде не фигурируют в этой истории, — цитирует Андреева «Чемпионат».

Напомним, в летнее трансферное окно хавбек был близок к трансферу в стан «синих», и клуб был готов выплатить за него 15 млн евро отступных.

В текущем сезоне у 19-летнего Захаряна 20 матчей за «Динамо» во всех турнирах, три забитых мяча и шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Арсена в 15 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ