«Ахмат» и «Сочи» обменялись голами в матче 24-го тура

Матчем в Грозном начался 24-й тур Российской Премьер-лиги. Местный «Ахмат» принимал «Сочи». Встреча завершилась вничью 1:1.

Оба гола были забиты до перерыва. На 33-й минуте грозненцы вывели на удар Дениса Глушакова, и бывший капитан «Спартака» отличился в третьем матче подряд. Но в самом конце тайма защитники хозяев неудачно вынесли мяч из собственной штрафной прямо на ногу Никите Бурмистрову. Тот пробил, не раздумывая. Мяч влетел в угол ворот.

Во втором тайме игра проходила с небольшим преимуществом гостей. Однако самый выгодный момент был у «Ахмата». В добавленное время мяч чудом ворота «Сочи» после удара Исмаэла со штрафного. Встреча завершилась вничью 1:1.

«Сочи» набрал 28 очков и занимает 10 место. У «Ахмата» стало 24 очка. Он обогнал «Оренбург» и занимает 14 место. У «Оренбурга» останется 23, так как команде с Южного Урала будет засчитано техническое поражение в игре с «Краснодаром».

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная ставка