«Ахмат» выступил с заявлением после скандального гола Бериши в ворота «Арсенала»

Пресс-служба «Ахмата» выступила с заявлением по поводу скандального гола тульскому «Арсеналу» в матче шестого тура РПЛ (2:1).

– В марте 2018 года «Арсенал» забил «Ахмату» гол на последних секундах, нарушив все правила фэйр-плей. Комбаров отчетливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу. А что с голом Конате? Бериша абсолютно не в курсе, что на противоположном краю поля лежит игрок гостей, и поэтому принимает откидку мяча защитником за технический брак. Ну а если кто-то думает иначе — примите за бумеранг, –говорится в заявлении «Ахмата» в инстаграме.

Напомним, в середине первого тайма игрок «Арсенала» Урош Радакович заметил, что его партнер на противоположном фланге получил травму, решил выбить мяч в аут. Но, форвард «Ахмата» Бернард Бериша догнал, уходящий мяч и устремился в атаку. По левому флангу он стремительно ворвался в штрафную, откуда подал на Мохамеда Конате и нападающий послал мяч в сетку ворот. Таким образом, грозненцы проигнорировали правила фейр-плей.

«Ахмат» вырвал победу у «Арсенала»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ