«Ахмат» забил «Крыльям Советов» четыре мяча

Первый после возобновления матч РПЛ завершился яркой победой «Ахмата» (4:2), позволившей грозненцам покинуть зону вылета. Самарцы опустились на последнюю строчки турнирной таблицы.

Первый тайм остался за хозяевами, которые открыли счёт уже на 6-й минуте встречи. Тарас Бурлак, ставший автором первого гола, поразил ворота с трех метров после скидки головой Никиты Чернова после подачи углового.

Второй тайм начался с атак грозненцев. Всего 10 минут понадобилось гостям чтобы сравнять счёт. После дальнего удара Дениса Глушакова мяч угодил в крестовину, первым на добивании оказался Владимир Ильин, отправивший с 7 метров мяч под перекладину.

Уже через 3 минуты Глушаков вывел «Ахмат» вперед. Главному арбитру встречи Алексею Еськову пришлось прибегнуть к помощи видеоповтора для определения взятия ворот.

В следующие 10 минут встречи преимущество грозненской команды переросло в разгромные 4:1. Голами отличились Владимир Ильин и Бернард Бериша (66-я и 89-я минуты). А в концовке встречи Максим Глушенков спас «Крылья» от разгрома.

Победа в Самаре помогла команде Игоря Шалимова покинуть зону вылета. После 23 матчей «Ахмат» набрал 23 очка и занимает 13-ю строчку турнирной таблицы. «Крылья Советов» с 22 очками опустились на 16-е место отставая на один балл от «Оренбурга».

В следующем туре коллектив Миодрага Божовича в гостях встретится с петербургским «Зенитом». «Ахмат» примет в Грозном «Сочи». Обе встречи пройдут 26 июня.

Турнирную таблицу РПЛ и подробную статистику можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка