«Айлендерс» – «Вашингтон»: прогноз на матч НХЛ. Неудачи столичных продолжатся?

15 января 2022 года «Айлендерс» примет на своем льду «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Айлендерс» — «Вашингтон»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
15 января, 22:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2021/22

«Айлендерс»: 29 матчей, 11 побед (1 — ВО/ВБ), 18 поражений (6 — ПО/ПБ), шайбы 67-82, 28 очков
«Вашингтон»: 37 матчей, 20 побед (2 — ВО/ВБ), 17 поражений (9 — ПО/ПБ), шайбы 125-104, 49 очков

Расклад

«Айлендерс» оставили в прошлом ужасающую серию из 11 поражений, которая и опустила их почти на самое дно. Команда Барри Троца не уступает в основное время на протяжении 5 матчей, проиграв лишь «Вегасу» по буллитам (3:4). А за 9 предыдущих домашних встреч она не набрала очков только с «Нэшвиллом» (3:4) в середине декабря. При этом есть вопросы к игровому тонусу клуба из Нью-Йорка, который провел за месяц всего 6 матчей. Впрочем, после очередной паузы из-за 4 перенесенных игр «Айлендерс» на днях одолели при родных трибунах «Нью-Джерси» (3:2)

«Вашингтон» начал год с выездной победы над «Детройтом» (3:1), но затем пошла черная полоса. Столичный клуб потерпел 4 поражения подряд, в общей сложности пропустив в основное время 17 шайб. Особенно болезненными были неудачи с «Сент-Луисом» (1:5) и «Бостоном» (3:7), хотя в обоих случаях подопечные Питера Лавиолетта открывали счет. Интересно, что «Вашингтон» при таком количестве пропущенных шайб занимает второе место в НХЛ в бросках по своим воротам (28,2). В матчах с его участием забивается не менее 4 голов в основное время на протяжении 20 игр

Кадровые проблемы

«Айлендерс»: Палмиери, Пулок (оба — травмы)
«Вашингтон»: Овечкин, Манта (оба — травмы), Орлов, Хагелин (оба — коронавирус)

Статистика личных встреч

«Вашингтон» потерпел 2 поражения в 8 последних матчах с «Айлендерс» в регулярном чемпионате. Столичный клуб сполна реабилитировался за вылет из 1/8 Кубка Стэнли в позапрошлом сезоне (1:4). В минувшем розыгрыше соперники провели 8 матчей, в которых подопечные Питера Лавиолетта одержали 5 побед в основное время и еще в одном случае оказались точнее в серии буллитов. На протяжении 3 встреч «Вашингтон» не проигрывает «Айлендерс», при этом дважды сохранив ворота «сухими». Кроме того, столичный клуб крупно победил в последнем матче в Нью-Йорке (6:3)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Айлендерс» (весь матч с ОТ и буллитами) (2,07)
Индивидуальный тотал «Айлендерс» больше 2.5 (1,90)
Тотал больше 5.5
(1,93)