«Айнтрахт» – «Барселона»: прогноз на матч Лиги Европы. Победа каталонцев на классе?

7 апреля 2022 года «Айнтрахт» примет на своем поле «Барселону» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Айнтрахт» — «Барселона» 

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч
Начало игры:
7 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Айнтрахт»: +2=3-0 (дома:+1=2-0), голы 5-3

«Барселона»: +4=1-0 (в гостях:+2=0-0), голы 11-1

Расклад 

«Айнтрахт» не проигрывает на протяжении 6 матчей во всех турнирах, подойдя к визиту «Барсы» в хорошей форме. Впрочем, в 3 последних встречах с его участием были зафиксированы ничьи, 2 из которых — нулевые. Интересно, что до этого команда Оливера Гласнера не могла сыграть на «ноль» в 11 матчах кряду. «Орлы» ни разу не уступили в 3 предыдущих домашних играх (одна победа), прервав серию из 4 поражений с общим счетом 2:8. В Лиге Европы «Айнтрахт» еще не проигрывал, одержав победы в 4 из 8 матчей, но лишь однажды сохранил ворота «сухими».

«Барселона» преобразилась с приходом Хави и сейчас выглядит главным фаворитом розыгрыша. Серия сине-гранатовых без поражений началась еще в конце января и насчитывает уже 13 матчей во всех турнирах. На этом отрезке каталонцы всего трижды не смогли выиграть, а сейчас имеют на счету 4 победы кряду с 11 забитыми и всего одним пропущенным мячом. Кроме того, подопечные Хави были сильнее соперников в 5 последних выездных встречах с общим счетом 16:5. Кроме того, по ходу беспроигрышной серии «Барса» всего 4 раза забила менее 2 голов за 90 минут

Кадровые проблемы

«Айнтрахт»: Ахе, Рамай (оба — травмы)

«Барселона»: Юмтити, Фати, Роберто, Бальде, Алвес, Ваге (все — травмы), Л. Де Йонг (под вопросом)

Последние личные встречи 

Ранее не встречались.

Судья

Срджан Йованович (Сербия). 35-летний арбитр отработал 14 матчей в рамках Лиги Европы, 6 из которых — в плей-офф. В нынешнем сезоне уже обслуживал игру с участием «Айнтрахта», который на групповом этапе турнира поделил очки с «Фенербахче» (1:1). Примечательно, что Йованович трижды работал на матчах немецких клубов, но те одержали лишь одну победу при одном поражении. С «Барселоной» сербский арбитр встретится впервые, а другие испанские команды выиграли 2 из 5 матчей при его судействе (2 поражения)

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Барселоны» (1,73)
Обе команды забьют: нет (2,18)
Гол Обамеянга
(1,76)