«Ак Барс» – «Локомотив»: продолжат ли гости проигрывать в Казани? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором казанский «Ак Барс» примет на своем льду 21 января 2021 года ярославский «Локомотив».

«Ак Барс» – «Локомотив»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
21 января, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Ак Барс»: 48 матчей, 35 побед (2 – в овертайме, 5 – по буллитам), 13 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 75 очков
«Локомотив»: 47 матчей, 29 побед (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 18 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 63 очка

Расклад

«Ак Барс» начал новую победную серию после того, как предыдущая, состоявшая из рекордных 10 матчей, прервалась в дерби с «Салаватом Юлаевым» (3:7). Казанцы отреагировали на поражение от принципиального соперника 3 победами кряду. Поочередно были обыграны «Барыс» (4:2), «Авангард» (3:1) и «Торпедо» (2:0), но рижское «Динамо» внезапно оказалось лидеру «регулярки» не по зубам (4:5 ОТ). Лишь в четвертый раз в сезоне «Ак Барс» позволил сопернику отличиться 5 раз. Зато подопечные Дмитрия Квартальнова только в 5 последних матчах забросили 16 шайб и по-прежнему лидируют в КХЛ по результативности (156).

«Локомотив» также недавно встречался с рижским «Динамо» и одержал убедительную победу (4:1), которую ждали и от «Ак Барса». Но из 4 последующих матчей железнодорожники проиграли 3 и в каждом пропустили по 4 шайбы. Единственную победу клуб из Ярославля неожиданно одержал над другим лидером регулярного чемпионата – ЦСКА (3:0). «Локомотив» потерпел уже 3 поражения на выезде кряду, а в 7 предыдущих матчах в гостях на его счету лишь 1 победа. Тут зачастую бессильна даже мощная оборона, которая по пропущенным шайбам (98) уступает в КХЛ лишь ЦСКА (96).

Кадровые проблемы

«Ак Барс»: Бурмистров, Яруллин (оба – травмы)
«Локомотив»: Иванов (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

В октябрьской личной встрече соперники забросили 7 шайб. Победу в том матче одержал «Локомотив», причем итоговый счет был установлен еще в середине второго периода. Перед этим клуб из Ярославля проиграл «Ак Барсу» 3 встречи кряду, причем в двух даже не смог забить. Стоит обратить внимание, что казанцы в 4 последних матчах с «Локо» забрасывали минимум по 3 шайбы. А в столице Татарстана железнодорожники потерпели два поражения подряд с общим счетом 3:8.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ак Барса» в основное время (1,90)
Индивидуальный тотал «Ак Барса» больше 2.5 (1,78)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 января 2021 года