Акинфеев заявил, что каждый проживающий в России должен быть хоть немного патриотом

Игорь Акинфеев вспомнил об участии в домашнем первенстве мира, увязав то событие с чувством патриотизма.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил об участии в домашнем чемпионате мира в 2018 году, отметив, что мировой форум объединил всех жителей страны и пробудил чувство патриотизма.
«Думаю, нам страна подарила этот праздник. Патриотами не рождаются, а становятся, и каждый, кто живет в России, должен быть хоть немножко патриотом. Вся страна тогда объединилась с командой, радость, эмоции были колоссальными. Это был лучший праздник, который мы видели за спортивную историю», — цитирует Акинфеева ТАСС.
Напомним, что Акинфеев был основным голкипером сборной на домашнем ЧМ. Россия тогда впервые в истории добралась до четвертьфинала мундиаля.
Подписаться