«Аль-Хиляль» поборется с «Аль-Насром» за Роналду

Футбольный клуб «Аль-Хиляль» составит конкуренцию «Аль-Нассру» в борьбе за подписание контракта с португальским нападающим Криштиану Роналду, сообщает журналист Фабрицио Романо.

Ране «Аль-Наср» из Саудовской Аравии сделал официальное предложение Роналду. Азиатская команда предложила 37-летнему португальцу контракт до конца сезона-2024/25. По этому соглашению заработная плата Роналду составит 200 миллионов евро в год.

Напомним, последний клуб Роналду «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с футболистом после резонансного интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором обрушился с резкой критикой в адрес руководства клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага, заявив, что не уважает голландского специалиста и готов покинуть «МЮ». По словам португальца, руководство клуба начиная с прошлого сезона пыталось «выжить» его. После этого главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что форвард не должен выступать за команду.

В настоящее время Роналду находится в статусе свободного агента после расторжения контракта с «Манчестер Юнайтед». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 20 миллионов евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи