Алекс Киллорн: Счастлив быть частью «Тампы»

Нападающий «Тампы» Алекс Киллорн прокомментировал победу над «Флоридой» в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Тампы». Такким образом, «Тампа» одержала четвертую победу в серии кряду и вышла в финал плей-офф НХЛ. В финальном поединке Восточной конференции «Лайтнинг» встретятся с победителем пары «Каролина» — «Рейнджерс» (2-1 в серии).

— Быть частью этой команды — это нечто особенное. Думаю, что в этой команде много игроков, которые войдут в Зал славы. Так что, честно говоря, я просто счастлив быть частью «Тампы», — приводит слова Киллорна официальный сайт НХЛ.

Отметим, что российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский был признан первой звездой четвертого матча второго раунда плей-офф НХЛ против «Флориды».

В данной встрече 27-летний россиянин сделал 49 сэйвов. Для 27-летнего россиянина это шестой шатаут в матче, когда его команда побеждает в серии НХЛ. Это рекорд среди голкиперов лиги — по пять сухих матчей у Клинта Бенедикта и Криса Осгуда.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ