Александр Дюков: Дружественные федерации уже склоняют наших игроков к смене гражданства

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал, что отечественные футболисты получают предложения о выступления за другие сборные.

Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой. В пятницу, 23 декабря прошло заседание исполкома РФС, на котором обсуждался возможный переход в Азиатскую конфедерацию.

— Многие сейчас начинают понимать, что без международных игр наши молодые игроки будут менять гражданства. Дружественные федерации уже склоняют наших игроков к смене гражданства. Такие тенденции очень вредоносны для нашего футбола, — заявил Дюков журналистам.

Ранее появлялась информация, что полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян рассматривает возможность получения гражданства Армении. Это может быть связано с потенциальным трансфером в «Челси» в январе 2023 года.

Кроме того, ФИФА может сделать исключение и позволить ему выступать за Армению. В его активе четыре игры за национальную команду России.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ