Александр Мирзоян: Кутепов всю жизнь должен благодарить Черчесова, который взял его в сборную

Экс-футболист «Спартака» Александр Мирзоян прокомментировал завершение сотрудничества команды с защитником Ильей Кутеповым.

— Это потеря для Кутепова в первую очередь. Я думаю, что он должен всю жизнь быть очень благодарен Станиславу Черчесову, который взял его, будучи главным тренером, в сборную на чемпионат мира 2018 года. И Черчесов определил ему ту позицию, где Кутепов смог показать все свои лучшие качества, — цитирует Мирзояна Bobsoccer.ru.

29 мая «Спартак» стал обладателем Кубка России, обыграв «Динамо» со счетом 2:1.

Напомним, в последний раз спартаковцы выигрывали данный трофей в 2003 году, в финале обыграв «Ростов» с минимальным отрывом — 1:0. Помимо этого, красно-белые дважды выходили в финал Кубка в 1996 и 2006 годах.

По количеству побед в Кубке России «Спартак» сравнялся с «Зенитом», который также четыре раза выигрывал трофей. Рекордсменом по этому показателю является «Локомотив». На счету железнодорожников 9 побед. Второе место у ЦСКА — 7 побед.

Матч за Суперкубок запланирован на 9 июля 2022 года. С подопечными Ваноли сыграет победитель РПЛ, санкт-петербургский «Зенит». О месте проведения встречи станет известно позже.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи