Александр Мостовой: Ретро Кубок России – идея неплохая, но формат 11 на 11 не подойдет

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о возможном создании нового турнира — Ретро Кубка России.

— Провести Ретро Кубок в России — идея неплохая, но нужен определенный формат. 11 на 11 не подходит. Где-то шесть на шесть, семь на семь — больше подошел бы. Но может быть стоит ввести еще возрастное какое-то ограничение, а то люди же в разных состояниях находятся и некоторые могут иметь весомое преимущество, — сказал Мостовой.

Ранее стало известно, что Российский футбольный союз работает над реализацией нового турнира под названием Ретро Кубок России.

В данном турнире сыграют команды, составленные из футболистов, выступавших в 90-е и 200-е годы. В число команд-участниц войдут следующие клубы: «Спартак», «Ротор», «Динамо», «Крылья Советов», «Локомотив», «Рубин», ЦСКА и «Зенит».

Для начала команды будет поделены на 2 группы, в каждой по 4 команды. Из каждой группы выйдут по два футбольных клуба, которые сыграют в полуфинале, а затем финале соревнований.

Напомним, 8 июля в Санкт-Петербурге прошел матч ветеранов «Спартака» и «Зенита». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу питерского клуба.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ