Александр Мостовой: Удивлен, что Рыбус остается в России

Экс-футболист национальной команды России Александр Мостовой прокомментировал слухи о том, что бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус может перейти в «Спартак».

— Думаю, это было бы неплохим приобретением для «Спартака». Рыбус достаточно опытный защитник, много времени провел в России. Возраст? Меня он не смущает, его же не на пять лет собираются подписывать. Тем более в нашем чемпионате ценится любой опытный игрок хорошего уровня. Удивительно, что при всем давлении с внешней стороны Мацей остается в России. В этом плане я очень удивлен, — приводит слова Мостового «Чемпионат».

Сегодня красно-белые подтвердили, что Рыбус входит в число потенциальных трансферных целей клуба.

Рыбус выступал за «Локомотив» с 2017 года. Он провел 136 матчей, забил 3 гола и стал автором 12 голевых передач.

Ранее «Спартак» переиграл «Динамо» в матче Кубка Росси со счетом 2:1 и сразятся за Суперкубок России с победителем РПЛ «Зенитом».

Напомним, в последний раз спартаковцы выигрывали данный трофей в 2003 году, в финале обыграв «Ростов» с минимальным отрывом — 1:0. Помимо этого, красно-белые дважды выходили в финал Кубка в 1996 и 2006 годах.

По количеству побед в Кубке России «Спартак» сравнялся с «Зенитом», который также четыре раза выигрывал трофей. Рекордсменом по этому показателю является «Локомотив». На счету железнодорожников 9 побед. Второе место у ЦСКА — 7 побед.

Матч за Суперкубок запланирован на 9 июля 2022 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи