Александрова поделилась впечатлениями от победы на турнире в Хертогенбосе

Россиянка Екатерина Александрова прокомментировала победу на турнире в Хертогенбосе.

— Травяное покрытие очень сложное для любого теннисиста, потому что отскок очень непредсказуемый. Порой ты не представляешь, что делать дальше, потому что не знаешь, чего ожидать. Когда играла здесь первый матч, даже не представляла, что дойду до финала и выиграю титул. Я не попадала в корт, так что думала — какой еще финал! Но от матча к матчу почувствовала, что находить ритм игры все проще. И наконец я нашла свою игру. Я, конечно, очень счастлива. Когда выиграла сет в финале, говорила себе: «Просто продолжай так же».

Когда сыграла полуфинал в Мадриде, поняла, что если уж на грунте у меня получается, то и на других покрытиях могу что-то показать. Я ведь ненавидела грунт. Я получила заряд уверенности, хочу продолжать в том же духе и дальше, — цитирует Александрову РИА Новости.

В финальном поединке Александрова обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко. Встреча между соперницами закончилась со счетом 7:5, 6:0. Продолжительность игры составила 1 час и 18 минут.

Отметим, что в ходе турнира Александрова обыграла украинок Даяну Ястремскую и Ангелину Калинину, представительницу США Кэти Макнели и соотечественницу Веронику Кудерметову.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда