Алексей Мишин: Воспринимаю Семененко, как человеческую голову на стеклянной подставке

Источник фото: Global Look Press

Знаменитый тренер Алексей Мишин образно описал свои взаимоотношения с учеником-фигуристом Евгением Семененко.

«Знаете фантастический роман «Голова профессора Доуэля»? Так вот: Женю Семененко я воспринимаю, как голову на стеклянной подставке, которая не может говорить и общается с окружающими мимикой глаз. Все остальное опущено в некий раствор, поддерживающий жизнь в этой голове. И я, по сигналам ее глаз, туда что-то подливаю. Голова сигналит: «Мне некогда, давайте быстро кислоты! А теперь соли!» — объясняет Мишин в интервью «Чемпионату».

С Женей в последнее время произошла революционная метаморфоза. Он созрел философски и открыл в себе большое артистическое дарование. Стал катать программы, в которых видит себя, как героя. Плюс прибавил технически, во вращениях и прыжках.

И он теперь ведь учится в медицинском. Я вообще приветствую, когда у фигуриста есть вторая сторона жизни. Мы с руководством вуза выработали схему, позволяющую совмещать фигурное катание со сдачей экзаменов. Возможно, общий срок обучения придется увеличить – как известно, можно быть неважным фигуристом, но нельзя быть плохим врачом».