Алексей Морозов: Малкин до сих пор показывает свой высокий уровень игры

Президент КХЛ Алексей Морозов высказал свое мнение о новом трудовом соглашении российского хоккеиста Евгения Малкина с клубом НХЛ — «Питтсбургом».

— Конечно, сезон длинный и сложный, могут быть и травмы у лидеров, которые повлияют на игру команды. Но тем не менее у них есть все шансы побороться за Кубок Стэнли. От травм никто не застрахован в таком виде спорта, все бывает в жизни. Но Евгений до сих пор показывает свой высокий уровень игры, уровень мастера, который способен приносить команде пользу и добиваться с ней побед, — заявил Морозов в РИА Новости.

Отметим, что сам Алексей также являлся частью команды «Пингвинз». Морозов провел в «Питтсбурге» семь сезонов (с 1997 по 2004 год). Всего, он сыграл за команду НХЛ 541 игру, забил 84 шайбы и совершил 135 голевых паса. В плей-офф Алексей принял участие в 39 матчах и набрал 9 (4+5) очков.

По информации, на официальном сайте клуба, контракт между «Пингвинз» и Малкиным рассчитан до сезона-2025/26. По договору, Малкин будет получать 6,1 миллионов долларов в год. Также, есть примечательный пункт в соглашении о полном запрете на обмен во всех четырех сезонах.

Отметим, что всю свою хоккейную карьеру россиянин провел в «Питтсбурге» и не хотел покидать клуб. Малкин желал продлить контракт на 4 года, однако клуб планировал подписать игрока на 3 сезона. Из-за этого у представителей команды и хоккеиста возникли разногласия.

Малкин с «Пингвинз» трижды становился обладателем «Кубка Стэнли».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ