Аленичев считает, что «Спартак» при Федуне должен был выигрывать больше титулов

Бывший полузащитник и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мыслями касательно ухода владельца команды Леонида Федуна.

В конце августа Федун покинул должности президента, члена и председателя совета директоров клуба, а также вышел из состава акционеров и отошел от полного процесса управления москвичами. 100 процентов акций клуба приобрела компания «Лукойл».

— Уже много об этом говорили, благодарили Леонида Арнольдовича за то, что он сделал. Тем не менее жизнь продолжается. Будет новый руководитель. «Спартак» продолжает жить дальше. Конечно, просто обязаны были выигрывать больше, учитывая финансовые возможности, состав, огромную армию болельщиков, — заявил Аленичев в беседе с журналистами.

66-летний бизнесмен был руководителем «красно-белых» с 2004 года, после покупки клуба у Андрея Червиченко. Вместе с ним коллектив побеждал в чемпионате России в 2017-м, Суперкубке страны в том же году, а также в Кубке России в 2022-м.

В следующем туре РПЛ в рамках дерби двух столиц «Спартак» дома в Москве на «Открытие Банк Арене» примет «Зенит». Игра состоится в воскресенье, 4 сентября. Начало — в 20:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ