Американская фигуристка призвала убрать публикацию про Валиеву из местного шоу

Бывшая американская фигуристка Тай Бабилония прокомментировала публикацию американского телевизионного шоу Today о показательном выступлении россиянки Камилы Валиевой на первенстве страны в Красноярске.

В декабре 2022 года 16-летняя спортсменка продемонстрировала фантастический номер по мотивам танца из популярного американского сериала «Уэнсдей».

По итогам программ одиночниц, первое место заняла Софья Акатьева, набравшая 249,74 балла. Вторая строчка осталась за Валиевой (247,32), а замкнула тройку сильнейших Елизавета Туктамышева (241,72).

— Дорогие, пожалуйста, уберите это. Это полное оскорбление нашей олимпийской сборной по фигурному катанию, — написала Бабилония в социальных сетях.

В среду, 14 сентября РУСАДА подтвердило завершение расследования по ситуации спортсменки. Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально объявило о том, что в допинг-результате россиянки нашли запрещенный препарат триметазидин.

Валиева была в составе сборной страны в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине, где россияне завоевали золотые медали. Из-за скандала с допинг-пробой ученицы Этери Тутберидзе, церемония награждения так и не состоялась.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание