Андреева впервые вышла в четвертьфинал «Мастерса» в день своего 17-летия

На турнире в Мадриде российская теннисистка Мирра Андреева обыграла в 1/8 финала итальянку Жасмин Паолини – 7:6, 6:4.

Сегодня у Андреевой день рождения, ей исполнилось 17 лет. Паолини, занимающая 13-е место в рейтинге WTA, поначалу имела преимущество и повела – 5:2. Затем в матче наступил перелом: россиянка сравняла счет, попутно отыграв сетбол, и на тай-брейке не оставила шансов сопернице – 7:2.

Начало второй партии стало продолжением первой – 4:0 в пользу Андреевой! Но тут уже Паолини перехватила инициативу и сократила разрыв до минимума – 5:4. К счастью, в самый нужный момент наша теннисистка взяла гейм на приеме и победила. Общая продолжительность матча составила 1 час 41 минуту.

Андреева впервые пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 или «Мастерс». В следующем раунде она встретится либо со 2-й ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии, либо с американкой Даниэль Коллинз. Они сыграют сегодня вечером — как и еще одна россиянка Дарья Касаткина, которой предстоит матч с Юлией Путинцевой из Казахстана.