Андрей Червиченко: Промес не дурак, понимает, что в Европе жить будет нелегко, а в России тепло и сыто

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о том, что нападающий команды Квинси Промес может получить гражданство России.

В пятницу, 9 декабря, появилась информация, что «красно-белые» инициировали получение Промесом российского подданства.

Решение по этому вопросу пока еще не принято. Тем не менее, вероятность положительного для москвичей и Промеса исхода дела — можно оценить как довольно высокую.

— Лучшие годы своей карьеры он провел в России, самые большие достижения у него в России, играет он сейчас в России. Квинси весь отдается нашему футболу. Промес здорово усилит нашу национальную команду. Промес не дурак, он понимает, что в Европе сейчас жить будет нелегко. А в России тепло и сыто. Его тут любят, — цитирует Червиченко Sport24.

На счету Промеса 50 игр и семь забитых голов за сборную Нидерландов. Напомним, ранее сообщалось о возможности получения российского гражданства футболистами «Зенита» Малкомом и Клаудиньо.

В нынешнем сезоне в активе 30-летнего Квинси 23 матча во всех турнирах, 17 забитых голов и семь результативных передач. Его контракт с клубом действует до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нидерландца в 11 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ