Андрей Канчельскис: Большое счастье, что РФС все-таки решил убрать Черчесова

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис рад после отставки Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды.

– После Евро вообще никто не мог предположить, что будем идти на первом месте и думать о выходе не через стыки. Впереди решающая битва с хорватами.

Пока все складывается хорошо. Импульс от прихода Карпина огромный, все футболисты захотели играть в футбол. Большое счастье, что РФС все-таки решил убрать Черчесова. Это правильное решение. Чемпионат Европы показал, что команда исчерпала себя, – цитирует Канчельскиса Sport24.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под руководством 58-летнего специалиста национальная команда добилась лучшего результата в истории на чемпионате мира. Напомним, на домашнем ЧМ-2018 сборная России добралась до четвертьфинала, где уступила Хорватии в серии пенальти.

В октябрьском цикле квалификации к ЧМ-2022 года сборная России одержала две победы в двух матчах. Дома (в Казани) наша команда победила Словакию со счетом 1:0, а в Словении обыграла хозяев со счетом 2:1.

Таким образом, Россия вышла на первое место в группе H. В активе у подопечных Карпина стало 19 очков, у ближайшего преследователя – Хорватии (17).

В ноябре сборная России проведет домашний матч против Кипра (11 ноября) и в гостях против Хорватии (14 октября).

Петржела считает, что Карпин сильнее Черчесова на посту главного тренера сборной России

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022