Анзулович рассказал, чего не хватило «Енисею» для победы над «Пари НН» в Единой Лиге ВТБ

Главный тренер красноярского «Енисея» Дражен Анзулович объяснил поражение в выездном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ от «Пари Нижний Новгород» (67:73).

«Сегодняшняя игра состояла из двух частей. В первые 18 минут мы выглядели как серьезная команда, которая знает, как играть против нижегородцев, и вели 16 очков. Однако в последние две минуты второй четверти мы потеряли этот уровень и закончили всего с восемью очками преимущества. Вторая половина получилась совершенно другой: организация нашего нападения развалилась, защитники не контролировали игру. Да и в обороне показывали не то, что планировали. И опять в последние две минуты только уже четвертой четверти имели шанс, но позволили сопернику взять несколько подборов в нападении. С таким уровнем игры рассчитывать на победу невозможно», – приводит слова хорватского специалиста пресс-служба Единой Лиги ВТБ.

11 декабря «Пари Нижний Новгород» на своей площадке отыграл 16-очковое отставание и добился победы над красноярским «Енисеем» со счетом 73:67 (19:23, 16:20, 19:10, 19:14). Незадолго до большого перерыва хозяева уступали «-16», но завершили первую половину рывком 8:0 и сократили отставание до 7 очков – 35:43. Рывок 14:4 в дебюте третьего периода позволил команде Зорана Лукича выйти вперед. В напряженной концовке баскетболисты «Пари НН» забрали несколько важных подборов под чужим щитом, а решающим оказалось трехочковое попадание Ивана Стребкова, который набрал 10 очков в заключительной десятиминутке. Самым результативным у победителей стал Драган Апич (19 очков + 9 подборов). У гостей отличился Орландо Коулмэн, на счету которого 19 очков и 6 подборов.

«Пари Нижний Новгород» одержал 9 побед в 16 матчах регулярного чемпионата и закрепился на шестой строчке в таблице. «Енисей» замыкает Топ-10, выиграв 3 из 16 встреч.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи