Аргентинцу нужно победить судей. Расклад и лучшие ставки на бой Чарло — Кастаньо

В ночь на 15 мая в Карсоне состоится долгожданный поединок за звание абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе между хозяином ринга Джермеллом Чарло и аргентинцем Брайаном Кастаньо. «Плеймейкер» оценивает шансы.

На кону стоят титулы WBC, WBA, IBF, которыми владеет Чарло, и пояс WBO, принадлежащий Кастаньо. Десять месяцев назад соперники уже скрещивали перчатки — и тогда судьи «подарили» американцу ничью, хотя аргентинец устроил ему настоящую взбучку… Возможно, 3-4 раунда и остались за Чарло, но никак не 6, как посчитали арбитры.

Тот бой проходил в родном для Джермелла Сан-Антонио. Сейчас это будет тоже территория США. И наверняка чемпион снова может рассчитывать на судейскую благосклонность. Однако если Чарло хочет выйти из реванша победителем, то ему надо меняться. В первую очередь он обязан эффективнее использовать работу ног. Во-вторых — быть активнее в целом. Способен ли американец на такой «тюнинг»? Сомнительно. Хотя букмекеры снова считают его фаворитом. Коэффициент на победу Чарло составляет 1,50.

Единственный путь к успеху Джермелла — работа первым номером. Только в этом случае появится шанс деморализовать Кастаньо в стартовых раундах. Вот только аргентинец готов к любому прессингу. И скорее он сам будет гонять американца по рингу все 12 раундов, а не наоборот.

И вот тут решающую роль могут сыграть арбитры. Если Кастаньо не оформит безупречную победу или не нокаутирует Чарло, то судьи вполне могут опять «натянуть» нужные оценки. И все же, на наш взгляд, скорее аргентинец не оставит своим оппонентам — на ринге и за его пределами — шансов. Поэтому куда логичнее поверить в номинального андердога. Например, с коэффициентом 3,20, который дают на победу Брайана решением.