Арриго Сакки: Как «Интеру» остановить Холанда? Дробовиком

Итальянский тренер Арриго Сакки, дважды выигрывавший Лигу чемпионов с «Миланом», порассуждал о предстоящем финале этого турнира между «Интером» и «Манчестер Сити».

«Как «Интер» может оставить Холанда? Дробовиком… Если без шуток, то когда мой «Милан» играл с «Наполи» Марадоны и Кареки, я старался не дать этим двоим завладеть мячом, использовал прессинг. Хотя «Интер» не сильно прессингует. Думаю, его игра будет построена на внимании к обороне и быстрых контратаках. Но если крайние защитники будут прикреплены к вингерам «Сити», то в центре, с Де Брейне и Холандом, английский клуб может получить численное преимущество.

Впрочем, нельзя победить соперника за счет схемы. Нужна сильная мотивация и командный дух. Против «Сити» нельзя отсиживаться в обороне 90 минут, тогда рано или поздно они забьют. «Интер» должен пугать их контратаками, которые он хорошо умеет проводить», — цитирует Сакки La Gazzetta dello Sport.

Финальный матч между «Манчестер Сити» и «Интером» состоится в субботу, 10 июня, в Стамбуле. Начало игры – в 22:00 по московскому времени.