«Арсенал» в гостях разгромил«Норвич»

В матче 19-го тура АПЛ «Норвич» принимал «Арсенал». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Подопечные Микеля Артеты, преодолев все трудности и насмешки в начале сезона, сейчас уверенно идут вверх по турнирной таблице. «Канониры», несмотря на потери из-за коронавируса, смогли разобраться с «Норвичем».

Первый гол гостей забил Букайо Сака на 6-й минуте, удвоил преимущество Киран Тирни под конец основного времени первого тайма. На 64-й минуте Букайо Сака оформил дубль, Александр Ляказетт с пенальти забил четвертый гол «Арсенала» на 84-й минуте. Последнее слово было за подопечными Микеля Артеты, 5-й мяч в ворота «Норвича» отправил Эмил Смит-Роу

«Арсенал» занимает 4-е место, набрав 35 очков. У «Норвича» 10 очков и 20-я позиция.

АПЛ. 19-й тур.

«Норвич» —  «Арсенал» —  5:0 (2:0)

Голы: Сака, 6 — 0:1, Тирни, 44, 0:2, Сака, 64 — 3:0, Ляказетт (п), 84 — 4:0, Смит-Роу, 90+1 — 5:0.