«Арсенал» выиграл у «Вулверхэмптона» в гостях

Лондонский «Арсенал» одержал очень важную победу в 33 туре Английской Премьер-лиги. «Канониры», ведущие борьбу за выход в Лигу Европы, выиграли в гостях у соседа по таблице «Вулверхэмптон Уондерерз».

В случае победы «волки» увеличивали бы отрыв от лондонцев до пяти очков, и попадание столичной команды в Лигу Европы стало бы проблематичным. Но «Арсенал» очень грамотно провёл встречу на стадионе «Молино», забив по мячу в конце каждого из таймов.

За две минуты до перерыва атака гостей завершилась прострелов в штрафную, который замкнул Букайо Сака. Лондонцы тщательно оберегали это преимущество в счёте, на 86 минуте сумели развить его. Александр Ляказетт обыграл защитника «волков» Конора Коди и нанёс сильный удар. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Руя Патрисиу — 0:2.

«Арсенал» набрал 49 очков и остался на седьмом месте. «Вулверхэмптон» идёт шестым, имея на три очка больше. Борьба за путёвки в Лигу Европы ещё не закончена.