Артем Дзюба: Алиссон буфетчик знатный, нереальный ландыш — из пяти ты обязан хотя бы один взять

Российский нападающий Артем Дзюба оценил игру голкипера сборной Хорватии Доминика Ливаковича и его коллеги по амплуа Алиссона Бекера из Бразилии в матче 1/4 финала чемпионата мира-2022.

Хорваты переиграли бразильцев в стартовом матче четвертьфинала (1:1, 4-2 по пенальти). Во время игры Ливакович отбил 11 ударов, которые попали в створ его ворот, пропустив лишь один раз.

Также он отразил послематчевый пенальти в серии, тогда как его оппонент пропустил все четыре удара.

— Алиссон очень плохой на пенальти. Он очень сильный вратарь, а на пенальти слабый, как по мне. Ливакович слабее в целом, но на пенальти сильнее намного. Что-что, а в пенальти я все понимаю, особенно у вратарей. Два по центру, Алиссон буфетчик знатный, нереальный ландыш. Из пяти ты обязан хотя бы один взять, — заявил Дзюба в соцсетях.

Хорваты продолжили победную поступь на мундиалях по пробитию послематчевых 11-метровых ударов. Они выиграли четыре из четырех серий на последних двух мировых первенствах.

На нынешнем первенстве Хорватия в 1/8 финала была сильнее Японии (1:1, 3:1), а в четвертьфинале победила бразильцев.

Отметим, что команда стала первым участником 1/2 финала мундиаля. В полуфинале команда встретится с победителем пары Нидерланды — Аргентина.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022