«Атлетико» – «Атлетик»: реабилитируется ли лидер за вылет из Кубка? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании, в котором «Атлетико» должен был принять на своем поле 9 января 2021 года «Атлетик». В день игры объявили о ее переносе из-за снегопада в Мадриде.

«Атлетико» – «Атлетик»

Футбол. Чемпионат Испании. 18-й тур
Начало игры:
изначально – 9 января, 18:15 (мск), UPD: из-за снегопада в Мадриде игру перенесли на неопределенный срок
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Атлетико»: +12=2-1 (дома: +7=1-0), 38 очков
«Атлетик»: +6=3-9 (в гостях: +1=3-5), 21 очко

Расклад

«Атлетико» впервые с сезона-2013/14 имеет великолепные шансы прервать гегемонию «Реала» и «Барселоны». Пока традиционные гранды переживают не лучшие времена, мадридцы находятся в полном порядке и за 15 матчей Примеры потерпели всего одно поражение. В данный момент у команды Диего Симеоне в разгаре серия из четырех побед кряду с общим счетом 8:2. Правда, настроение игроков испортилось после сенсационного вылета из Кубка Испании от представителя третьего дивизиона – «Корнельи» (0:1). Зато дома в чемпионате «Атлетико» потерял очки лишь в одном матче из восьми, не сумев одолеть «Вильярреал» (0:0) в 3-м туре.

«Атлетик» слишком нестабилен, чтобы одержать хотя бы две победы кряду. Последние три матча подопечные Марселино провели при родных трибунах, но обыграть смогли лишь «Эльче» (1:0), а с «Реалом Сосьедад» (0:1) и «Барсой» (2:3) остались без очков. Пока баски еще могут претендовать даже на еврокубковые места, но если продолжат в том же духе, быстро скатятся во вторую десятку. Особенно удручающе «Атлетик» выглядит на выезде, где смог одержать только одну победу. В гостях на его счету всего 6 очков – меньше лишь у «Уэски» (5). Кроме того, на чужих полях баски забивают в среднем менее гола за 90 минут.

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Феликс, Хименес, Эррера (все – под вопросом)
«Атлетик»: Ноласкоайн, Алварес, Лопес, Берчиче (все – травмы)

Последние матчи в Примере

3 победы «Атлетико» в Мадриде. Если в Бильбао столичный клуб в два предыдущих визита потерял пять очков, то дома он баскам шансов не оставляет. В последний раз «Атлетик» выигрывал в Мадриде еще в январе 2011 года (2:0). Вот уже пять домашних матчей кряду команда Диего Симеоне побеждает басков, забив 12 мячей, а пропустив лишь 4.

Судья

Алехандро Эрнандес Эрнандес (Арресифе). 38-летний арбитр дебютировал в Примере в 2012 году и с тех пор отработал 152 матча, в которых показал 853 желтых и 50 красных карточек, а также назначил 57 пенальти. «Атлетико» играл под его судейством 16 раз (+10=5-1), а «Атлетик» — 13 (+8=0-5). Однажды Алехандро Эрнандес Эрнандес обслуживал и очную встречу команд – в декабре 2014 года, когда мадридцы разгромили басков в Бильбао (4:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» с форой (-1.5) (2,65)
«Атлетико» не пропустит (1,68)
Победа «Атлетико» в первом тайме и в основное время (2,41)

Прогнозы на Топ-5 событий 9 января 2021 года