«Байер» – «Вердер»: смогут ли хозяева прервать череду поражений? Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии, в котором «Байер» примет на своем поле 9 января 2021 года «Вердер».

«Байер» – «Вердер»

Футбол. Чемпионат Германии. 15-й тур
Начало игры:
9 января, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Байер»: +8=4-2 (дома: +3=2-1), 28 очков
«Вердер»: +3=5-6 (в гостях: +2=3-2), 14 очков

Расклад

«Байер» стартовал в чемпионате с трех ничьих подряд. Но после выдал умопомрачительную серию из девяти матчей, в которой было набрано 25 очков. Целых две недели на первой строчке турнирной таблицы Бундеслиги можно было увидеть не очень привычное всем название команды. Тем удивительнее выглядит спад, в который угодил клуб из Леверкузена в текущий момент. Если поражение от «Баварии» (1:2) можно объяснить уровнем соперника, то осечка в матче со скромным «Айнтрахтом» (1:2) явно не входила в планы Петера Боша. Теперь нужно приложить максимум усилий, чтобы не допустит продолжения уже неудачной серии.

«Вердер» сумел выиграть предыдущий гостевой матч (1:0 против «Майнца»), что стало единственным ярким событием в черной полосе, берущей начало еще с середины октября. Да и вообще на выезде «музыканты» смотрятся получше, чем дома. Играя на чужих стадионах команда добыла больше побед (2 против 1), набрала больше очков (9 против 5) и забила больше мячей (10 против 6). И даже неудача в предстоящем поединке с одним из лидеров не в силах ухудшить эту статистику.

Кадровые проблемы

«Байер»: Арангис, Ариас, Беллараби, Свен Бендер, Вайзер, Паласиос, Паулиньо (все – травмы), Венделл (болезнь)
«Вердер»: Гросс, Рашица, Эррас (все — травмы), Вольтмейд (болезнь)

Последние матчи в Бундеслиге

Из последних пяти матчей «Байер» выиграл два и дважды сыграл вничью. Любопытно, что обе победы были добыты на выезде и обе были с крупным счетом. А результат, показанный 28 октября 2018 года (6:2) и вовсе стал повторением самого преимущества одной из команд за всю историю противостояния в XXI веке. В четырех матчах из пяти было забито четыре или более мячей. В общей сложности болельщики увидели 16 случаев взятия ворот. Это число могло бы вырасти до 21, но последний поединок, состоявшийся 18 мая 2020 года, прошел при пустых трибунах. Команды встретятся друг с другом в 94-й раз, что является наивысшим показателем для «фармацевтов». А вот турнирный путь «Вердера» насчитывает пересечения и покрупнее

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Байера» с форой (-1) (1,70)
«Байер» забьет в обоих таймах (2,11)

Прогнозы на Топ-5 событий 9 января 2021 года