Быстрову не дает покоя грудь Семенович, а Федуну — реформа УЕФА. На грани фола #6

«Плеймейкер» представляет обзор неосторожных и порой неприемлемых высказываний и поступков из мира спорта. Выпуск шестой.

Дисквалификация — Быстрову

Быстрову не дает покоя грудь Семенович, а Федуну - реформа УЕФА. На грани фола #6

Бывший полузащитник сборной России Быстров нахамил заочно бывшей фигуристке и экс-солистке группы «Блестящие», актрисе, певице и просто замечательной даме. Дочь Быстрова занимается фигурным катанием, и Володька так увлекся рассуждением о возрастных особенностях вида спорта, что перешел красную линию. «Уже в юном возрасте фигуристкам нужно прыгать тройные-четверные. Но когда у тебя вырастают сиськи, это делать тяжелее. Без сисек прыгать легче, простая физиология», — сказал Быстров, после чего и выдал свою фразу, которая тянет на дисквалификацию.

Семенович в долгу не осталась. «Мне кажется, это поведение аморального мужчины. Во-первых, у меня не «сиськи», а грудь. Во-вторых, я не понимаю, как такие крупные спортивные издания, как «Спорт-Экспресс», об этом пишут. Почему моя грудь до сих пор вам всем не дает покоя. Я этого не понимаю. Я была легендарной спортсменкой. Я мастер спорта международного класса. А вам, дорогой Владимир, может быть, тоже стоило что-то отрезать, чтобы вы быстрее бегали по полю и забивали больше голов. Подумайте над этим».

Анна, конечно, молодец. Ответила грубо, ну и правильно сделала. Ей простительно.

Красная карточка — Аликину

Быстрову не дает покоя грудь Семенович, а Федуну - реформа УЕФА. На грани фола #6

Бывший тренер сборной России не сдержал эмоций от провала биатлонистов в стартовой гонке ЧМ-2021 в Поклюке. «Все было понятно по ходу сезона. Хочется послушать главного тренера (Валерия Польховского) или он опять убежал на трассу от интервью прятаться? Они столько готовились, а что в итоге?»

Позор это, конечно, однозначный. Но задницу-то зачем проверять к доктору отправил наших биатлонных людей? Чай, из одной профессии будете. Повежливее надо с коллегами.

Желтая карточка — Широкову

Быстрову не дает покоя грудь Семенович, а Федуну - реформа УЕФА. На грани фола #6

Экс-полузащитник сборной России Широков вступился за бывшего партнера по национальной команде Александра Кокорина, который недавно дебютировал в Серии А. Нападающий вышел на 21 минуту в матче с «Интером» (0:2), ничем на поле не отметился и удостоился от журналистов одного издания характеристики «деревянный, оштукатуренный и неготовый».

Широкову Александр понравился своей активностью, но в этом мнении он, пожалуй, в меньшинстве. «Если он деревянный, то кто тогда остальные, которые не могут даже зацепиться за мяч», — пригвоздил Роман партнеров российского легионера. Не хорошо, однако, так унижать коллег. Хотя Широкову не привыкать. Язык Романа – его враг.

Устное предупреждение — Федуну

Быстрову не дает покоя грудь Семенович, а Федуну - реформа УЕФА. На грани фола #6

Владелец «Спартака» не согласен с реформой Лиги чемпионов. УЕФА предлагает с 2024 года запустить новую систему розыгрыша. Не будем вдаваться в подробности. Суть в том, что в результате в турнире станет больше клубов из топ-4 европейских чемпионатов. Пробиться в групповую стадию будет сложнее, а потому клубам РПЛ больше одного места там не светит.

Но бедные в этом кубке не играют. Если Леонид Арнольдович свой клуб считает таковым, то, конечно, лукавит. Другое дело, что заработать у «Спартака» шансов в ЛЧ остается мало. Попробуй сначала попади в квалификацию, а потом ее пройди. Но кто виноват, что красно-белые давно потеряли статус лучшей команды страны и совсем не котируются на европейской арене? Что до финансов, то спартаковскому боссу прибедняться как-то несолидно.

Свисток — Тихонову

Быстрову не дает покоя грудь Семенович, а Федуну - реформа УЕФА. На грани фола #6

Четырехкратный олимпийский чемпион по сути высказываний прав. России запрещено выступать на крупнейших соревнованиях под своим флагом и гимном. Такое отношение к себе наш спорт заслужил многочисленными допинговыми историями и постоянным враньем. Но поспокойнее надо реагировать на такие эмоции, уважаемый Александр Иванович. Пусть Светлана и депутат, но она в первую очередь женщина.