Чудеса от Капризова продолжаются. Есть гол №27 — в овертайме, после прохода через всю площадку (видео)

В матче с «Анахаймом» Кирилл Капризов в основное время отметился классной голевой передачей, а на 17-й секунде овертайма принес «Миннесоте» победу (4:3).

Пас на шведа – и пауза маэстро

Когда Кирилл Капризов не забивает за 60 минут игрового времени, это уже воспринимается как нонсенс. Но ведь на то и дан овертайм, чтобы исправить это недоразумение…

В игре с «Анахаймом» российский суперфорвард быстро отметился набранным очком, в середине первого периода отдав мастерскую передачу Виктору Раску, сравнявшему счет (1:1). Капризов в касание сделал диагональный пас из-за лицевой линии на пятачок, откуда швед мгновенно переправил шайбу в ворота.

Но дальше у главного претендента на титул лучшего новичка НХЛ как-то застопорилось. Соперники забросили еще по две шайбы, в протоколе матча появилась даже фамилия Александра Волкова, чья передача помогла «Дакс» уйти от поражения в основное время. А Капризов за эти три периода так ничего и не забил.

Одно очко до полусотни, отрыв от Овечкина – три шайбы

Звездный час Капризова пробил на 17-й секунде ОТ. Подхватив шайбу в своей зоне и пользуясь огромным свободным пространством на площадке, Кирилл рванул в чужую зону по правому борту и с кистей бросил из-под защитника «уток» Джейми Драйсдэйла. Голкипер Джон Гибсон шайбу отразил чуть правее от себя, но, пытаясь отбросить ее клюшкой, махнул по воздуху. Капризов же был тут как тут и со второй попытки уже не оставил вратарю никаких шансов.

К 22-й голевой передаче в дебютном сезоне в НХЛ российский суперталант добавил 27-ю заброшенную шайбу и стал второй звездой матча. Нет никаких сомнений, что в трех оставшихся играх Капризов покорит гроссмейстерский рубеж в полсотни очков. Пока он наш второй бомбардир сезона: у Артемия Панарина из «Рейнджерс» 58 (17+41) очков. По голам же Капризов – однозначно лучший среди россиян, опережая на три шайбы Александра Овечкина.

«Миннесота Уайлд» – «Анахайм Дакс» – 4:3ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Комтуа-16 (Зеграс, 7:11); 1:1 – В.Раск-9 (Капризов, Зуккарелло, 8:06); 2:1 – Штурм-10 (Бонино, Бьюгстед, 18:26); 2:2 – Анрик-12 (26:40); 3:2 – Эрикссон-Эк-19 (М.Фолиньо, 52:01); 3:3 – Грант-6 (Анрик, Волков, 54:14); 4:3 – Капризов-27 (Эрикссон-Эк, Сперджен, 60:17)

Вратари: Кяхконен – Гибсон

Броски: 36 (10+12+12+2) – 25 (10+7+8+0)

Три звезды матча: Эрикссон-Эк (М), Капризов (М), Анрик (А)

Наместников оформил самый легкий дубль в НХЛ

Центрфорвард «Ред Уингз» Владислав Наместиников оформил, наверное, самый легкий и, возможно, самый быстрый дубль в своей карьере в НХЛ. А концовке выездной встречи с «Коламбусом» он дважды в течение 74 секунд отправил шайбу в пустые ворота хозяев, пытавшихся сравнять счет и снявших вратаря. Но вместо спасения игры получились итоговые 2:5.

Наместников забросил свои седьмую и восьмую шайбы в нынешнем сезоне, набрав 17 очков в 52 играх. Всего в НХЛ у Владислава 206 (91+115) очков в 477 матчах. Тем не менее, в тройку лучших игроков встречи 28-летний россиянин не попал – уж слишком просто ему дались эти по большому счету ничего не решавшие голы.

В составе «Блю Джекетс» результативной передачей (10-й в сезоне, 12-е очко в 54 играх) отметился Владислав Гавриков. В отличие от Наместникова, тезку-защитника могут вызвать в российскую сборную для участия в ЧМ-2021 в Риге.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Детройт Ред Уингз» – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Голы: 1:0 – Бэйройтер-1 (Фуди, Лайне, 1:43); 2:0 – Герби-1 (Робинсон, Гавриков, 27:48); 2:1 – Велино-1 (Врана, Гронек, 33:50, бол.); 2:2 – Декайзер-3 (Бруме, Расмуссен, 34:48); 2:3 – Врана-18 (Паник, Филппула, 36:52); 2:4 – Наместников-7 (Ганье, Филппула, 57:58, в пустые ворота); 2:5 – Наместников-8 (Филппула, Гронек, 59:12, в пустые ворота)

Вратари: Кивлениекс – Грайсс

Броски: 24 (11+8+5) – 36 (12+11+13)

Три звезды матча: Врана (Д), Бэйройтер (К), Велино (Д)