ЦСКА снова сыграет с «Локомотивом», Овечкин забил курьезный гол, «Ак Барс» догнал «Авангард»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Жребий свел два столичных клуба в кубковом полуфинале

В пятницу состоялась жеребьевка полуфинальной стадии футбольного Кубка России. Пары претендентов на выход в главный матч за трофей получились неравноценными. В одном полуфинале слепой жребий свел два столичных клуба – «Локомотив» и ЦСКА. В другом встретятся «Ахмат» и «Крылья Советов».

Многие болельщики ждали московского дерби в финале, но все сложилось иначе.  Стоит напомнить, что в рамках Российской Премьер-Лиги в нынешнем сезоне железнодорожники дважды обыграли армейцев, не пропустив ни одного мяча (1:0 и 2:0). Полуфинальные поединки пройдут 21 и 22 апреля на столичной «РЖД Арене» и в Грозном. Финал Кубка России намечен на 12 мая.

Овечкин в 4 голах от Дионна

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» в гостях удержал победу над «Баффало» (4:3). Александр Овечкин забросил 21-ю шайбу в сезоне, которая влетела в ворота «Сейбрз» по-бильярдному, от конька защитника хозяев Расмуса Далина. Всего за карьеру в лиге капитан «столичных» забил 727 голов – на четыре меньше, чем у легендарного Марселя Дионна, занимающего пятое место в списке самых результативных игроков НХЛ.

В нью-йоркском дерби «Рейнджерс» в гостях победили «Айлендерс» (4:1). Артемий Панарин, сделав две результативные передачи, стал лучшим игроком встречи и добрался до отметки 30 голевых пасов в нынешнем сезоне. В дуэли российских вратарей Александр Георгиев преуспел больше, нежели Семен Варламов.

«Сент-Луис», приняв на своей площадке «Миннесоту» впервые за 528 дней, устроил гостям настоящий разгром (9:1). Владимир Тарасенко отдал результативный пас (седьмой в сезоне) на победный гол. Иван Барбашев забросил свою третью шайбу в сезоне, установив в большинстве окончательный счет в матче. Кирилл Капризов в составе «Уайлд» результативными действиями не отметился.

«Питтсбург», за который по-прежнему не играет травмированный Евгений Малкин, на выезде выиграл у «Нью-Джерси» (6:4).

Овечкин «положил свояка» от конька шведа и рассмеялся. Есть гол №727 — до Дионна четыре (видео)

Казань ответила двумя победами в Балашихе на два выездных выигрыша «Авангарда»

В финальной серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги после четырех игр счет стал равным (2-2). Казанский «Ак Барс», проиграв «Авангарду» два первых поединка на своей площадке (1:3 и 0:2), затем дважды взял реванш в подмосковной Балашихе с одинаковым счетом 2:1.

В четвертой встрече у гостей отличились Михаил Глухов и Станислав Галиев. Автором единственной заброшенной шайбы у омичей стал Корбэн Найт. Теперь соперники в серии до четырех побед гарантированно проведут еще два матча: в воскресенье, 11 апреля они встретятся в Казани, во вторник, 13-го – на «Арене Балашиха». Фактически серия для «барсов» и «ястребов» начинается заново, но теперь каждому из соперника нужно выиграть дважды.

«Барсов» тоже выписали из реанимации. Как Казань сравняла счет в серии с «Авангардом»

«Зенит» почти обеспечил себе участие в плей-офф Евролиги

Баскетболисты «Зенита» на своей площадке уверенно победили «Маккаби» из Тель-Авива (86:69). Самыми результативными у хозяев стали Остин Холлинз (15 очков) и Кевин Пангос (13 и 6 результативных передач). Питерцы поднялись на восьмое место в таблице Евролиги (19 побед в 33 матчах), но пока не оформили путевку в плей-офф. Для этого необходимо победить 12 апреля немотивированный «Панатинаикос».

Тогда «Зенит» догонит по количеству побед «Реал» и «Фенербахче» (по 20) и выйдет в четвертьфинал. А вот в случае поражения сине-бело-голубые пропустят вперед «Валенсию» по дополнительным показателям. Напомним, что ранее второе место по итогам регулярного чемпионата Евролиги досрочно обеспечил ЦСКА. В четвертьфинале армейцы сыграют с «Фенербахче», который уже не сдвинется с седьмой строчки.