ЦСКА — «Спартак»: прямая трансляция главного матча РПЛ 20.09.2021

20 сентября 2021 года в Москве состоится центральный матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Спартаком».

Место проведения игры — стадион «ВЭБ Арена». Начало — в 19:30 (мск). Прямая трансляция — на «Матч ТВ».

Просмотр — по этой ссылке.

Для Руя Витории это будет первое дерби с момента назначения португальца на пост главного тренера «Спартака». У его визави Алексея Березуцкого в нынешнем сезоне уже было два столичных дерби, и в обоих случаях ЦСКА проигрывал 1:2 — «Локомотиву» и «Динамо».

ЦСКА и «Спартак» подошли к очной встрече с одинаковым количеством очков (10). По дополнительным показателям красно-белые стоят в таблице выше красно-синих (8-е и 9-е места). Отставание команд от лидирующего «Зенита» к 8-му туру составляло 7 очков.

В прошлом туре «Спартак» победил дома «Химки» (3:1), а ЦСКА сыграл в Туле вничью с «Арсеналом» (2:2). На неделе красно-белые успели провести матч против «Легии» в Лиге Европы, уступив 0:1 с пропущенным голом в самой концовке.

В рамках чемпионата России «Спартак» и ЦСКА встречались 60 раз: 24 победы у армейцев, 22 у спартаковцев, 14 раз фиксировалась ничья. Красно-белые не могут обыграть красно-синих в гостях с весны 2017 года.

Судить сегодняшний матч на «ВЭБ Арене» доверено Сергею Карасеву. Явного фаворита букмекеры не видят: коэффициент на победу ЦСКА составляет 2,75, «Спартака» — 2,60.