«Дана, будь честен». Что сказали Порье, Конор, Уайт и Хабиб после сенсации на UFС 257

Сразу после главного боя турнира в Абу-Даби победитель матча-реванша в легкой весовой категории американец Дастин Порье и его соперник ирландец Конор Макгрегор дали короткие комментарии. А президент UFC Дана Уайт оргнанизовал пресс-конференцию.

«Главной задачей было не просто драться, а доносить свои удары»

— У меня нет ничего кроме уважения к Конору, – сказал Порье. – Это была прекрасная победа, но мы деремся за нечто большее. Сейчас я вернусь домой и уделю внимание своему фонду. Я провел отличный бой. Главной задачей было не просто драться, а доносить, акцентировать свои удары. Конечно, я знал, что тайминг Конора лучший в этой игре, но мне удалось справиться.

Также американец ответил на вопрос, как будут развиваться события, если обладатель чемпионского пояса в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов не вернется в октагон после объявления о завершении карьеры.

— Если Хабиб не вернется, то я и Макгрегор – лучшие в легком весе.

«Вы обязательно увидите меня в 2021 году»

В свою очередь, Конор высказался по поводу своего поражения нокаутом во втором раунде от Порье.

— Долгое время я не был активен как боец – больше года. Большой проблемой для меня стали лоукики соперника по икроножным мышцам. Все это и привело к поражению, – отметил Макгрегор.

Тем не менее, ирландец не стал объявлять о завершении карьеры в единборствах.

— Вы обязательно увидите меня в 2021 году. Я должен оставаться в деле. Но сейчас хочу провести время с семьей, после чего вернусь к работе.

«Если Хабиб не вернется, за титул будут драться Порье и Чендлер»

Между тем президент UFC Дана Уайт фактически признал, что ему не удалось уговорить Хабиба возобновить карьеру.

— Хабиб сказал мне: «Дана, будь честен с собой – мой уровень намного выше, чем у этих парней. Я побил этих ребят». Не знаю, что он скажет теперь. Но я говорил, что он не собирается удерживать весь дивизион. Нурмагомедов уже завершил карьеру, а мы просто пытались вернуть его на один бой.

Также Уайт на пресс-конференции после окончания турнира UFC 257 ответил на вопрос, ставится ли какой-либо дедлайн Хабибу по принятию решения о возвращении в бои.

— Это не так уж важно. Потому что победители главного и со-главного боев этого турнира, Дастин Порье и Майкл Чендлер, только что подрались. И проведут следующие поединки еще не скоро.

Глава UFC также уточнил, что если Хабиб окончательно завершит карьеру, за титул в легком весе будут драться именно Порье и Чендлер.

А вот что написал Хабиб в твиттере сразу после поражения Конора: «Вот что бывает, когда ты меняешь свою команду, покидая спарринг-партнеров, которые сделали тебя чемпионом, и спаррингуя с маленькими детишками вдали от реальности…»

Как Порье вырубил Макгрегора. Главное о шокирующем поражении Конора на «Бойцовском острове»